Los 370 | Meissen | Figur eines Bergmanns mit Wünschelrute
Taxe
600
- 800
Preis 600 €
Voraussichtliche Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FIGUR EINES BERGMANNS MIT WÜNSCHELRUTE.
Meissen.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Modell J.J. Kaendler.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, gold dekoriert.
Maße: Höhe 21cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Modellnummer 69511, Bossierernummer 188 und Jahreszeichen für 1987.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
Meissen.
Datierung: 20. Jh.
Maße: Höhe 21cm.
Provenienz:
Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Meissen Deutschland Porzellan 20. Jahrhundert Figur Kaendler, Johann Joachim
Inventar Nummer: 79883-21