Los 757 | Meissen | Figurengruppe 'Das Hauskonzert'

Aufrufzeit
16.05.2024 - ca.17:09 Uhr
Taxe
1.600 - 1.800 €

Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
FIGURENGRUPPE 'DAS HAUSKONZERT'.

Meissen.
Meister/Entwerfer: Modell J. von Kramer, 1903.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, gold dekoriert.
Beschreibung: Auf Rocaillesockel, um ein Klavier eine Familie versammelt. Der Vater dirigierend und in
der Rechten eine Geige haltend. Die Kinder vor dem Klavier, mit Notenblättern. Die Dame
des Hauses am Klavier.
Maße: 21x22x14cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Modellnummer T 186, Bossierernummer 144, Malernummer 66. Seitlich am Sockel schwach erkennbar 'J.v.Kramer München 1903'.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Meissen   Deutschland   Porzellan   Figurengruppe

Inventar Nummer: 78079-6