Los 757 | Meissen | Figurengruppe 'Das Hauskonzert'
Aufrufzeit
Taxe
1.600
- 1.800
Versandkosten
36 € Inland (brutto)
55 € EU (brutto)
110 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?
Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FIGURENGRUPPE 'DAS HAUSKONZERT'.
Meissen.
Meister/Entwerfer: Modell J. von Kramer, 1903.
Technik: Porzellan, farbig staffiert, gold dekoriert.
Beschreibung: Auf Rocaillesockel, um ein Klavier eine Familie versammelt. Der Vater dirigierend und in
der Rechten eine Geige haltend. Die Kinder vor dem Klavier, mit Notenblättern. Die Dame
des Hauses am Klavier.
Maße: 21x22x14cm.
Marke: Schwertermarke, Unterglasurblau. Modellnummer T 186, Bossierernummer 144, Malernummer 66. Seitlich am Sockel schwach erkennbar 'J.v.Kramer München 1903'.
Meissen.
des Hauses am Klavier.
Maße: 21x22x14cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Inventar Nummer: 78079-6
- Los 569 (A513)
Meissen
Meissen