Los 1213 | Meissen | Malabar mit Gitarre und Malabarin mit Drehleier

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
MALABAR MIT GITARRE UND MALABARIN MIT DREHLEIER.

Meissen.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: Entwurf F.E. Meyer.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Malabar und Malabarin aus einer Serie "Fremde Völker". Sie spielen Gitarre und Drehleier
und tragen jeweils ein Holzkästchen auf dem Rücken.
Maße: Höhe 31,5/31cm.
Marke: Schwertermarke, 67034/67033.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   20. Jahrhundert   Figur   Meyer, Friedrich Elias

Inventar Nummer: 73671-1