Los 1161 | Meister | Korall-Diamant-Collier
Taxe
2.000
- 2.500
D ‡
5.676 €
Sie wollen ein Objekt von Meister verkaufen?
Möchten Sie Meister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEISTER
Korall-Diamant-Collier.
Herkunft: Schweiz, Zürich.
Datierung: 1979.
Material: 750/- Weißgold, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 118,0 g.
Maße: Länge 50,5 cm.
Edelsteine: 96 Brillanten zus. ca. 3,55 ct., H-J/VVS-VS, schöne Qualität.
Org. Substanzen: 35 Engelshautkorall-Kugeln im Verlauf Ø 11,0 - 15,5 mm.
Beschreibung: Signiert "EM". Korallkugeln von seltener Schönheit. 6 Ersatz Korall-Kugeln Ø 10,4-10,8 mm
anbei. Provenienz: Erworben 09/1979 bei Meister in Zürich für CHF 41.000.
Korall-Diamant-Collier.
Herkunft: Schweiz, Zürich.
Datierung: 1979.
Gesamtgewicht: ca. 118,0 g.
Maße: Länge 50,5 cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
CITES
Meister Schmuck Moderner Schmuck Collier Weißgold Koralle Schweiz, Zürich
Inventar Nummer: 73229-17