Los 44 | Mel Ramos | Almdudler's Fabulous Blond

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Titel: Almdudler's Fabulous Blond.
Datierung: 2017.
Technik: Farblithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 76,5 x 45cm
Blattmaß: 89,5 x 58cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: HC 23/40.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimales Durchschlagen der Druckfarbe. Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 120 Exemplaren. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - The definitive catalogue raisonné of original prints, Wien 2019, WVZ.-Nr. GL 2-17.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2010er   Frau   Druckgrafik   Lithografie   Reklame

Inventar Nummer: 76767-1