Los 25 | Mel Ramos | Peek-a-Boo Marilyn #1-#3

Taxe
8.000 - 12.000 €
Preis 8.000 €
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/USA - 2018 Oakland, CA/USA

Titel: Peek-a-Boo Marilyn #1-#3.
Datierung: 2002.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Büttenkarton.
Darstellungsmaß: 61 x 40,5cm
Blattmaß: 80 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 181/199.

Jeweils: Vereinzelte, minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelte, minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, catalogue raisonné of original prints/Werkverzeichnis der Druckgrafik (1956-2013), Wien 2013, a) WVZ.-Nr. GL 3-02; b) WVZ.-Nr. GL 4-02; c) WVZ.-Nr. GL 5-02, hier jeweils als Darstellungsmaß 61,5 x 40,5cm angegeben

Beigabe:
Mel Ramos. Peek-a-Boo #4 (Scarlett Johansson). 2008. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 61 x 41cm (80 x 58cm). Signiert und nummeriert. Ex. 165/199.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Frau   Papierarbeit   Lithografie   Akt

Inventar Nummer: 77987-2