Los 21 | Mel Ramos | The Princess

Taxe
1.200 - 1.500 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Mel Ramos verkaufen?

Möchten Sie Mel Ramos kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mel Ramos
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA

Titel: The Princess.
Datierung: 1979.
Technik: Farbcollotypie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 66 x 55,5cm
Blattmaß: 79 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: plura edizioni, Mailand (Hrsg.).
Exemplar: A.P.

Darstellung minimal ausgeblichen, um die Darstellung herum (wohl ehemaliger Passepartoutausschnitt) leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzung an einer Stelle. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Galerie Ernst Hilger (Hrsg.): Mel Ramos - New prints, catalogue raisonné of original prints/Werkverzeichnis der Druckgrafik (1956-2013), Wien 2013, WVZ.-Nr. 80 (GC 6-79).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mel Ramos   USA   Pop Art   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Frau   Druckgrafik   Collotypie   Gegenstände

Inventar Nummer: 76071-2