Los 104 | Merce Cunningham | Elch
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Merce Cunningham verkaufen?
Möchten Sie Merce Cunningham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CUNNINGHAM, MERCE
1919 Centralia/Washington - 2009 New York
Titel: Elch.
Datierung: 1998.
Technik: Farbstift und Tinte auf Velin.
Maße: 23,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Datiert verso: 2/18/98.
Vereinzelt minimale Griffspuren und minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Margarete Roeder Galerie, Köln/New York.
Titel: Elch.
Datierung: 1998.
Maße: 23,5 x 29,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Merce Cunningham USA Figurative Kunst Nachkriegskunst Unikate 1990er Natur Papierarbeit Farbstift Tier
Inventar Nummer: 76143-32