Los 57 | Merce Cunningham | Katze
Taxe
1.200
- 1.800
Sie wollen ein Objekt von Merce Cunningham verkaufen?
Möchten Sie Merce Cunningham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CUNNINGHAM, MERCE
1919 Centralia/Washington - 2009 New York
Titel: Katze.
Datierung: 1995.
Technik: Tinte und Tusche auf Bütten.
Maße: 26 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Merce Cunningham 8/18/95.
Feuchtigkeitsfleck über die gesamte obere linke Ecke. Leichte Knickspuren in beiden unteren Ecken. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Margarete Roeder Gallery, New York/Köln
Titel: Katze.
Datierung: 1995.
Maße: 26 x 20cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Merce Cunningham USA Figurative Kunst Nachkriegskunst Unikate 1990er Porträt Papierarbeit Tusche Tier
Inventar Nummer: 76143-34