Los 57 | Merce Cunningham | Katze

Taxe
1.200 - 1.800 €
Sie wollen ein Objekt von Merce Cunningham verkaufen?

Möchten Sie Merce Cunningham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Merce Cunningham
CUNNINGHAM, MERCE
1919 Centralia/Washington - 2009 New York

Titel: Katze.
Datierung: 1995.
Technik: Tinte und Tusche auf Bütten.
Maße: 26 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Merce Cunningham 8/18/95.

Feuchtigkeitsfleck über die gesamte obere linke Ecke. Leichte Knickspuren in beiden unteren Ecken. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Margarete Roeder Gallery, New York/Köln

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Merce Cunningham   USA   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Porträt   Papierarbeit   Tusche   Tier

Inventar Nummer: 76143-34