Los 20 | Michael Burges | "Soft Structure - P. (Interferences)"

Taxe
D N F
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Burges verkaufen?

Möchten Sie Michael Burges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Burges
BURGES, MICHAEL
1954 Düsseldorf

Titel: "Soft Structure - P. (Interferences)".
Datierung: 1999.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 150 x 180cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Soft Structure - P. (Interferences) Burges 99. Sowie signiert und datiert verso auf dem Keilrahmen: Burges 1999.

Provenienz:
- Schoeni Collection, London (direkt vom Künstler)

Minimale Farbabplatzung an der oberen linken Ecke. Minimale Reste von Verpackungsmaterial an der oberen linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Einfuhrumsatz-Umlage

Michael Burges   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 77128-13