Los 27 | Michael Buthe | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Buthe verkaufen?

Möchten Sie Michael Buthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Buthe
BUTHE, MICHAEL
1944 Sonthofen/Allgäu - 1994 Köln

Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik auf Velin.
Maße: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. Buthe 82.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 104cm).

Stecknadellöcher in den Randbereichen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Leichte Bestoßung mit leichten Knickspuren der unteren linken Ecke. Vereinzelt minimal abgeflachte und minimal verschmutzte erhabene Stellen. Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Buthe   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Rahmen (74 x 104cm)   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 77184-4