Los 25 | Michael Craig-Martin | Anger
Taxe
1.500
- 2.000
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?
Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin
Titel: Anger.
Datierung: 2008.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 61 x 135cm.
Blattmaß: 83 x 156cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/30.
Rahmen: Rahmen (98 x 169cm).
Minimale Bestoßung an der linken Kante oben. Montierungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Eastmen Gallery, Hasselt, Belgien
- Privatsammlung Belgien
1941 Dublin
Titel: Anger.
Datierung: 2008.
Darstellungsmaß: 61 x 135cm.
Blattmaß: 83 x 156cm.
Exemplar: 10/30.
Rahmen: Rahmen (98 x 169cm).
Provenienz:
- Privatsammlung Belgien
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Craig-Martin Irland Figurative Kunst Nachkriegskunst Grafik 2000er Schrift Druckgrafik Serigrafie Farbe
Inventar Nummer: 75385-39