Los 11 | Michael Craig-Martin | Folio
Taxe
7.000
- 9.000
7.456 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?
Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin
Titel: Folio.
Datierung: 2004.
Technik: Serie von 12 Serigrafien auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Jeweils: 33 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert (verso).
Exemplar: 2/40.
Blätter jeweils mit Resten alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ein Blatt mit minimaler Verschmutzung im oberen linken Bereich. Ansonsten befinden sich die Blätter in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Alan Cristea Gallery, London (Kaufbeleg in Kopie)
- Unternehmenssammlung, Deutschland
1941 Dublin
Titel: Folio.
Datierung: 2004.
Exemplar: 2/40.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Michael Craig-Martin Irland Figurative Kunst Nachkriegskunst Grafik 2000er Farbe Druckgrafik Serigrafie Gegenstände
Inventar Nummer: 70001-688