Los 32 | Michael Craig-Martin | Greed (Aus: Seven Deadly Sins)

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Craig-Martin verkaufen?

Möchten Sie Michael Craig-Martin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Craig-Martin
CRAIG-MARTIN, MICHAEL
1941 Dublin

Titel: Greed (Aus: Seven Deadly Sins).
Datierung: 2008.
Technik: Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 61 x 123,5cm
Blattmaß: 83 x 139cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 10/30.
Rahmen: Rahmen (97 x 158cm).

Blatt montierungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Aus der 7-teiligen Serie "Seven Deadly Sins".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Michael Craig-Martin   Irland   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   2000er   Wort   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 73853-9