Los 47 | Michael Heizer | Dragged mass geometric (Rot)

Taxe
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Heizer verkaufen?

Möchten Sie Michael Heizer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Heizer
HEIZER, MICHAEL
1944 Berkeley/Kalifornien

Titel: Dragged mass geometric (Rot).
1989. Vier Farbserigrafien auf ARCHES 88 (Wasserzeichen). Zusammengesetzt: ca. 126 x
251cm; Blatt jeweils 70 x 100cm/100 x 70cm. Hochformat signiert und datiert; Querformate
nummeriert. Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 36/36.

Blätter verso leicht unregelmäßig gebräunt. Partiell mit minimalen Bestoßungen der Kanten. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Michael Heizer   USA   Landart   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie

Inventar Nummer: 74082-8