Los 571 | Michael Hischer | Ohne Titel / WV 89-1-7
Taxe
1.500
- 2.500
12.255 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Hischer verkaufen?
Möchten Sie Michael Hischer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HISCHER, MICHAEL
1955 Pinneberg
Titel: Ohne Titel / WV 89-1-7.
Datierung: 1999.
Technik: Stahl, verzinkt und Aluminium, farbig gefasst.
Maße: Max. 385 x 375 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Bodenplatte: Hi 99.
Dieses kinetische Objekt wurde laut Angaben des Künstlers bisher in zweifacher Ausführung hergestellt. Wir danken dem Künstler für seine freundliche Unterstützung.
Zu diesem Werk liegt eine Bestätigung des Künstlers, vom 15.10.2008, in Kopie vor.
Provenienz:
- Raimund Thomas Kunsthandel, München.
1955 Pinneberg
Datierung: 1999.
Maße: Max. 385 x 375 x 50cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Hischer Deutschland Nachkriegskunst Objekte 1990er Kinetisches Objekt Skulptur Stahl Abstrakt
Inventar Nummer: 69500-82