Los 64 | Michael Irmer | Ohne Titel
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Michael Irmer verkaufen?
Möchten Sie Michael Irmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
IRMER, MICHAEL
1955 Duisburg - 1996 Düsseldorf
Datierung: 1989.
Technik: Braune Tusche (laviert) und Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 59 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Irmer 89.
Blatt herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso mit Farbspuren (herstellungsbedingt) sowie angeraute Papieroberfläche durch Entfernen alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Datierung: 1989.
Maße: 59 x 42cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Irmer Deutschland Figurative Malerei Figurative Kunst Zeitgenössische Kunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Tusche
Inventar Nummer: 73010-9