Los 126 | Michael Kalmbach | Aus: In Geisterwelten wandelnd
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Kalmbach verkaufen?
Möchten Sie Michael Kalmbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KALMBACH, MICHAEL
1962 Landau in der Pfalz
Titel: Aus: In Geisterwelten wandelnd.
Untertitel: Konvolut von 3 Zeichnungen.
Datierung: 2008.
Technik: Jeweils: Grafit auf Papier.
Maße: 21 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: M. Kalmbach August 2008-61.
Die Zeichnungen befinden sich in einem sehr guten Zustand.
Aus der Serie von 5 Unikaten, die für die Gesellschaft für Aktuelle Kunst, Bremen herausgegeben wurden.
1962 Landau in der Pfalz
Datierung: 2008.
Maße: 21 x 15cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Michael Kalmbach Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figurengruppe Papierarbeit Grafit Mensch
Inventar Nummer: 77669-304