Los 1265 | Michael Kirkham | "Mädchenzimmer"
Taxe
8.000
- 12.000
10.320 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Kirkham verkaufen?
Möchten Sie Michael Kirkham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KIRKHAM, MICHAEL
1971 Blackpool/Großbritannien
Titel: "Mädchenzimmer".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 220 x 190cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Michael Kirkham 2010 "Madchenzimmer".
Provenienz:
- Aschenbach & Hofland Galleries, Amsterdam
- Deichtorhallen Hamburg, 2011
- Luckow, Dirk (Hrsg.): Zwei Sammler - Thomas Olbricht und Harald Falckenberg, Köln 2011, S. 52, Abb. S. 32.
1971 Blackpool/Großbritannien
Titel: "Mädchenzimmer".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 220 x 190cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Michael Kirkham Großbritannien Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Frau Gemälde Öl Raum
Inventar Nummer: 68003-331