Los 59 | Michael Kirkham | "The housing estate"
Taxe
2.500
- 3.500
5.160 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Kirkham verkaufen?
Möchten Sie Michael Kirkham kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KIRKHAM, MICHAEL
1971 Blackpool, Großbritannien
Titel: "The housing estate".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 180cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Michael Kirkham 2002. Hier zudem betitelt.
Verso montierte Aufhängevorrichtungen. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- aschenbach & hofland galleries, Amsterdam (Aufkleber)
- Michael Kirkham, Gemeentemuseum Den Haag (27. Juli - 28. Oktober 2007), (Etikett verso)
- Diana und Aktaion - Der verbotene Blick auf die Nacktheit, Stiftung Museum Kunst Palast Düsseldorf (25. Oktober 2008 - 15. Februar 2009)
Titel: "The housing estate".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 180cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michael Kirkham Großbritannien Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Gemälde Öl Frau
Inventar Nummer: 68003-137