Los 105 | Michael Triegel | "Blick ins Rhônetal"
Taxe
200
- 300
970 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?
Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt
Titel: "Blick ins Rhônetal".
Datierung: 2014.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 19,5 x 24,5cm.
Blattmaß: 39,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstatt für künstlerische Druckgrafik Rössler, Hohenossig.
Exemplar: e.a.
Untere linke Ecke mit minimaler Knickfalte. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.
1968 Erfurt
Titel: "Blick ins Rhônetal".
Datierung: 2014.
Blattmaß: 39,5 x 53,5cm.
Exemplar: e.a.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Michael Triegel Deutschland Zeitgenössische Kunst Grafik 2010er Landschaft Druckgrafik Radierung Natur
Inventar Nummer: 300002-4647