Los 116 | Michael Triegel | Schlacht

Taxe
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: Schlacht.
Datierung: 1993.
Technik: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 44,5 x 31,5cm.
Blattmaß: 78,5 x 53cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/12.

Vereinzelt leichte Bestoßungen der Kante, vor allem am linken Rand mittig und am unteren Rand. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen, vor allem am rechten Rand mittig und am unteren Rand. Leichte abgegriffene Blattkanten. Verso leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Mensch   Druckgrafik   Radierung   Krieg

Inventar Nummer: 76903-1