Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 236 | Michail Pirgelis | Ohne Titel
Taxe
5.000
- 7.000
4.673 €
Sie wollen ein Objekt von Michail Pirgelis verkaufen?
Möchten Sie Michail Pirgelis kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PIRGELIS, MICHAIL
1976 Essen
Datierung: 2009.
Technik: Genietetes Metallelement mit Sicherheitsgurt.
Maße: Ca. 89,5 x 29 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Oberseite der Rückkonstruktion: PIRGELIS 2009.
Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)
- ARTLEIB Düsseldorf, 2009
1976 Essen
Datierung: 2009.
Maße: Ca. 89,5 x 29 x 14,5cm.
Provenienz:
- ARTLEIB Düsseldorf, 2009
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Michail Pirgelis Deutschland Abstraktion Zeitgenössische Kunst Objekte 2000er Flugzeug Objekt Aluminium
Inventar Nummer: 77403-1