Los 130 | Michel Majerus | Ohne Titel 588
Taxe
8.000
- 12.000
49.088 €
Sie wollen ein Objekt von Michel Majerus verkaufen?
Möchten Sie Michel Majerus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAJERUS, MICHEL
1967 Esch/Luxemburg - 2002 Niederanven/Luxemburg
Titel: Ohne Titel 588.
Datierung: 2000.
Technik: Acryl auf Baumwolle.
Maße: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Majerus 00. Hier zudem mit der Werk-Nr. bezeichnet: 588.
Provenienz:
- Kölnischer Kunstverein (Jahresgabe)
- Unternehmenssammlung Deutschland
- Kestner Gesellschaft, Hannover 2006
- Musée d'Art Moderne Grand-Duc Jean, Luxemburg 2007.
Titel: Ohne Titel 588.
Datierung: 2000.
Technik: Acryl auf Baumwolle.
Maße: 60 x 60cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Michel Majerus Luxemburg Abstraktion Pop Art Konzeptkunst Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Abstrakt Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 70387-85