Los 6 | Miguel Berrocal | La Totoche mit Portrait de Michèle

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: La Totoche mit Portrait de Michèle.
Datierung: 1972.
Technik: Bronze, poliert, vernickeltes Metall, Emaille.
Maße: 29 x 21 x 9cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) vorne auf dem Sockel: berrocal 888/2000.
Exemplar: 888/2000.

Leichte Putzspuren (Schlieren und Reste von Putzmilch). Vereinzelt leichte Fingerabdrücke. Das Zirkonia-Steinchen, das sich ursprünglich im Auge befand, fehlt. Minimal angelaufenes Nickel. Durch Drücken des Knopfes an der Seite des Sockels kann die Figur zur Seite geneigt werden. Mechanismus durch Reste von Putzmilch leicht verkantet. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Frau   Skulptur   Bronze   Akt

Inventar Nummer: 77966-3