Los 11 | Miguel Berrocal | Micromaria

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Micromaria.
Datierung: 1969-1973.
Technik: Puzzlefigur aus Kupferberylliumbronze mit Farbstein als Schmuckanhänger.
Maße: 2 x 4 x 2cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) an einer Seite: berrocal.

Skulptur ist leicht angelaufen. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Klebespuren am Farbstein. Minimal einsetzender Grünspan an zwei Stellen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Dem Werk liegt eine Montage-Anleitung bei. Aus der Auflage von 1.000.000 Exemplaren. Die Arbeit ist zusammengesetzt aus 23 Elementen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Plastik   Metall   Frau

Inventar Nummer: 76879-1