Los 71 | Mike Meiré | Composition
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Mike Meiré verkaufen?
Möchten Sie Mike Meiré kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MEIRÉ, MIKE
1964 Darmstadt
Titel: Composition.
Technik: Mischtechnik auf gefalztem Papier (Zeitungsseite).
Maße: 55,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Mike Meiré.
Rahmen/Sockel: Kastenrahmen (65,5 x 47cm).
Herstellungsbedingt leicht gewellt. Punktuell leichte Verschmutzungen in den Randbereichen (herstellungsbedingt?). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
- Museum Dubniczay Palast, Veszprém 2012
1964 Darmstadt
Titel: Composition.
Maße: 55,5 x 37,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mike Meiré Deutschland Design Zeitgenössische Kunst Unikate Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Monochrom
Inventar Nummer: 75021-28