Los 52 | Milan Knizák | Ohne Titel
Taxe
2.000
- 3.000
Sie wollen ein Objekt von Milan Knizák verkaufen?
Möchten Sie Milan Knizák kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KNIZÁK, MILAN
1940 Pilsen
Datierung: 1980er Jahre.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (76,5 x 105,5cm).
Herstellungsbedingtes Krakelee. Fehlstellen in der obersten Schicht wohl werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).
1940 Pilsen
Datierung: 1980er Jahre.
Technik: Acryl auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Milan Knizák Tschechien Aktionskunst Nachkriegskunst Unikate 1980er Abstrakt Papierarbeit Acryl Farbe
Inventar Nummer: 75693-3