Los 59 | Milan Kunc | "Portrait Helga Osthoff"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Milan Kunc verkaufen?

Möchten Sie Milan Kunc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Milan Kunc
KUNC, MILAN
1944 Prag

Titel: "Portrait Helga Osthoff".
Datierung: 1983.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 140 x 110cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: M. KUNC 1984. Sowie betitelt verso: PORTRAIT HELGA OSTHOFF.

Minimales Durchdrücken des Keilrahmens. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Hans-Jürgen Müller, Stuttgart
- Privatsammlung Bayern

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Milan Kunc   Unikate   1980er   Porträt   Gemälde   Mischtechnik   Frau

Inventar Nummer: 75763-7