Los 215 | Mimmo Rotella | "KAOS"

Taxe
7.000 - 9.000 €
Zuschlag:
6.500 € unter Vorbehalt

Sie wollen ein Objekt von Mimmo Rotella verkaufen?

Möchten Sie Mimmo Rotella kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mimmo Rotella
ROTELLA, MIMMO
1918 Catanzaro/Kalabrien - 2006 Mailand

Titel: "KAOS".
Datierung: 1987.
Technik: Acryl über Decollage auf Metallblech.
Montierung: Auf Holzrahmen montiert.
Maße: 100 x 150cm.
Bezeichnung: Betitelt und datiert verso: "KAOS" 1987 sowie verso mit Nummernvermerk: MR-987-7.

Provenienz:
- Chelsea Art Museum (Aufkleber)
- Privatsammlung Sachsen.

Auf Grund der derzeitigen Situation kann die Arbeit nur vorbehaltlich der positiven Begutachtung durch die Fondazione Mimmo Rotella,Catanzaro, angeboten werden. Der nächste Begutachtungstermin steht derzeit noch nicht fest.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mimmo Rotella   Italien   Nouveau Réalisme   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er

Inventar Nummer: 68168-3