Los 12 | Mindy Shapero | Pink and silver Ghosthead guide
Taxe
1.500
- 2.000
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Mindy Shapero verkaufen?
Möchten Sie Mindy Shapero kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SHAPERO, MINDY
1974 Louisville
Titel: Pink and silver Ghosthead guide.
Datierung: 2005.
Technik: Acryl, Aluminiumfolie und Faserstift auf Velin.
Maße: 111,5 x 76,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Mindy Shapero 05.
Rahmen/Sockel: Rahmen (122,5 x 88cm).
Stecknadellöcher in den Ecken. Montierung schlägt minimal durch. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.
Provenienz:
- Anna Helwing Gallery, Los Angeles (Etikett)
- Privatsammlung Berlin
1974 Louisville
Datierung: 2005.
Maße: 111,5 x 76,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Mindy Shapero USA Abstraktion Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Kopf Papierarbeit Collage Gesicht
Inventar Nummer: 73375-27