Los 99 | Mischa Kuball | "Doppelraum"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Mischa Kuball verkaufen?

Möchten Sie Mischa Kuball kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mischa Kuball
KUBALL, MISCHA
1959 Düsseldorf

Titel: "Doppelraum".
Untertitel: 2-teilig.
Datierung: 1988.
Technik: Öl auf Holz und Rupfen.
Maße: Jeweils: 147 x 44cm. Installation: ca. 191 x 191cm.
Bezeichnung: Jeweils betitelt, datiert und signiert verso: Doppelraum 1988 Mischa Kuball. Hier zudem mit Werkangaben versehen.

Vereinzelt minimale Staubablagerungen und minimale Bereibungen und Kratzspuren. Minimale Bestoßungen an den bemalten Holzflächen, vor allem an den Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mischa Kuball   Unikate   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Öl   Formen

Inventar Nummer: 73916-1