Los 106 | Mitteldeutsch | Kommode mit geschweifter Front
Taxe
2.500
- 3.000
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Mitteldeutsch verkaufen?
Möchten Sie Mitteldeutsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOMMODE MIT GESCHWEIFTER FRONT.
Mitteldeutsch.
Datierung: Mitte 18. Jh.
Technik: Nussbaum und Nussbaummaser u.a. auf Eichenkorpus.
Beschreibung: Rechteckiger, vierschübiger Korpus mit doppelt verkröpfter Front. Allseitig feines
Banddekor und reich intarsierte Blumen.
Maße: 88x128,5x65cm.
Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen, erworben Kunsthandel Dr. Thomas Schmitz-Avila, Bad Breisig.
Mitteldeutsch.
Datierung: Mitte 18. Jh.
Maße: 88x128,5x65cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76847-11