Los 40 | Miwa Ogasawara | "Move On 2"

Taxe
4.700 - 5.800 €
*
4.921 €
Sie wollen ein Objekt von Miwa Ogasawara verkaufen?

Möchten Sie Miwa Ogasawara kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miwa Ogasawara
OGASAWARA, MIWA
1973 Kyoto

Titel: "Move On 2".
Datierung: 2020.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet, monogrammiert und datiert verso: MOVE ON 2 60 x 50 M 20.

Miwa Ogasawara (*1973) studierte an der Hochschule fu?r Angewandte Wissenschaften in Hamburg. In ihrer Malerei forscht sie zum Thema Menschlichkeit. Die Künstlerin untersucht dabei die Aufmerksamkeit für das Existenzielle im Leben, wie es sich manchmal auch im Kleinsten zeigen kann. Ogasawara kann auf zahlreiche Kunstvereins- und Museumsausstellungen in Deutschland, Großbritannien und Japan zurückblicken. Sie ist u.a. in der Sammlung des Centre Pompidou, der Sammlung Zeitgenössischer Kunst der Bundesrepublik Deutschland, der Jil Sander Collection, der Guttman Collection, New York oder dem Arario Museum, Seoul prominent vertreten. Aktuell läuft ihre Book-Release-Ausstellung zur Künstlerbuch-Publikation Unspoken, das im Hirmer Verlag erschienen ist.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Miwa Ogasawara   Japan   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2020er   Vögel   Gemälde   Öl   Himmel

Inventar Nummer: 70178-42