From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 392 | Moritz Schleime | "BIG MOUSE (MARVOCORDATO)"
Taxe
4.000
- 6.000
5.805 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz Schleime verkaufen?
Möchten Sie Moritz Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLEIME, MORITZ
1978 Berlin
Titel: "BIG MOUSE (MARVOCORDATO)".
Datierung: 2009.
Technik: Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 230 x 114,5cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso auf Leinwand: Moritz Schleime, BIG MOUSE (MARVOCORDATO), Berlin 2009. Nochmals signiert und datiert auf dem Keilrahmen: Mo SCHLEIME 09.
Provenienz:
- Wendt und Friedmann Galerie, Berlin (Stempel).
1978 Berlin
Datierung: 2009.
Maße: 230 x 114,5cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Moritz Schleime Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Figur / Figuren Gemälde Mischtechik
Inventar Nummer: 68003-175