Los 106 | Moritz und Lebusa, Corinne von Schleime | "Rembrandt"
Taxe
250
- 400
746 €
Sie wollen ein Objekt von Moritz und Lebusa, Corinne von Schleime verkaufen?
Möchten Sie Moritz und Lebusa, Corinne von Schleime kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHLEIME, MORITZ UND LEBUSA, CORINNE VON
1978 Berlin / 1978 Herzberg
Titel: "Rembrandt".
Datierung: 2014.
Technik: Zeichnung, Aquarell und Lack auf Holzpappe.
Maße: 20 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert und betitelt verso: "Rembrandt" Moritz Schleime & Corinne von Lebusa.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen. Im Rahmen beschrieben.
Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig.
1978 Berlin / 1978 Herzberg
Titel: "Rembrandt".
Datierung: 2014.
Maße: 20 x 15cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Moritz und Lebusa, Corinne von Schleime Unikate 2010er Paare Gemälde Mischtechnik Fabelwesen
Inventar Nummer: 300001-4036