Los 205 | Murano. Venini & Co | GROßE FACETTIERTE VASE & VASE MIT RUNDEM ÄTZDEKOR

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.122 €

Sie wollen ein Objekt von Murano. Venini & Co verkaufen?

Möchten Sie Murano. Venini & Co kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Murano. Venini & Co
GROßE FACETTIERTE VASE & VASE MIT RUNDEM ÄTZDEKOR.

Murano. Venini & Co.
Datierung: 20. Jh.
Meister/Entwerfer: René Lalique, Wingen-sur-Moder.
Technik: Orangefarbenes Glas/Farbloses Glas.
Maße: Höhe 42cm/30cm.
Marke: Auf dem Boden bez. 'ARCADE IVAN BAJ 37.99 Venice', sandgestrahlt/'Lalique, R France 93/99', sandgestrahlt.

Provenienz:
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Murano. Venini & Co   Italien   Design   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Inventar Nummer: 76847-25