Los 96 | Nam June Paik | "Comme il plait il plait dans mon TV"
Taxe
1.200
- 1.800
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Nam June Paik verkaufen?
Möchten Sie Nam June Paik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAIK, NAM JUNE
1932 Seoul - 2006 Miami Beach/Florida
Titel: "Comme il plait il plait dans mon TV".
Datierung: 1962.
Technik: Kreide auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 56,5 x 76cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert unterhalb der Darstellung: Comme il plaît il plaît dans mon TV (?) Paik.
Minimal verschmutzt. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur am oberen Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
Datierung: 1962.
Maße: 56,5 x 76cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Nam June Paik USA Fluxus Medienkunst Zeitgenössische Kunst Unikate 1960er Wort Papierarbeit Kreide
Inventar Nummer: 67194-1