Los 125 | Nan Goldin | Self-portrait, red, Zurich
Taxe
4.000
- 6.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Nan Goldin verkaufen?
Möchten Sie Nan Goldin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOLDIN, NAN
1953 Washington D.C.
Titel: Self-portrait, red, Zurich.
Datierung: 2000.
Technik: Cibachrome.
Darstellungsmaß: 68 x 105cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt (verso laut Gallerie).
Exemplar: 6/15.
Rahmen: Kastenrahmen (72 x 104cm).
Minimale Kratzspuren. Vereinzelt leichte Bereibungen. Kleine Delle am linken Rand. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Matthew Marks Gallery, New York (Etikett)
- Privatsammlung Luxembourg
1953 Washington D.C.
Datierung: 2000.
Technik: Cibachrome.
Darstellungsmaß: 68 x 105cm.
Exemplar: 6/15.
Provenienz:
- Privatsammlung Luxembourg
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Nan Goldin USA Zeitgenössische Kunst Fotografie 2000er Porträt Fotografie Cibachrome Künstler
Inventar Nummer: 76032-5