Los 64 | Nan Goldin | Siobhan in the Hotel St. Germain Paris

Taxe
4.000 - 6.000 €
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Nan Goldin verkaufen?

Möchten Sie Nan Goldin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nan Goldin
GOLDIN, NAN
1953 Washington D.C.

Titel: Siobhan in the Hotel St. Germain Paris.
Datierung: 1991.
Technik: Cibachrome-Print.
Darstellungsmaß: 75,5 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und gewidmet.
Exemplar: 3/25.

Fest montiert unter Passepartout und Folie. Diverse kleine Bestoßungen im oberen Bildbereich mit Druckspuren und minimalen Farbverlusten auf der Fotografie. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Nan Goldin   USA   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1990er   Rahmen   Frau   Fotografie   Cibachrome

Inventar Nummer: 77433-8