Los 64 | Nan Goldin | Siobhan in the Hotel St. Germain Paris
Taxe
4.000
- 6.000
5.280 €
Sie wollen ein Objekt von Nan Goldin verkaufen?
Möchten Sie Nan Goldin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GOLDIN, NAN
1953 Washington D.C.
Titel: Siobhan in the Hotel St. Germain Paris.
Datierung: 1991.
Technik: Cibachrome-Print.
Darstellungsmaß: 75,5 x 106cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert, betitelt und gewidmet.
Exemplar: 3/25.
Fest montiert unter Passepartout und Folie. Diverse kleine Bestoßungen im oberen Bildbereich mit Druckspuren und minimalen Farbverlusten auf der Fotografie. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Niedersachsen.
1953 Washington D.C.
Datierung: 1991.
Technik: Cibachrome-Print.
Exemplar: 3/25.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Nan Goldin USA Zeitgenössische Kunst Fotografie 1990er Rahmen Frau Fotografie Cibachrome
Inventar Nummer: 77433-8