Los 952 | Netsuke: Maske eines alten Manns (Kojo)
Taxe
300
- 500
387 €
Sie wollen ein Objekt von Netsuke: Maske eines alten Manns (Kojo) verkaufen?
Möchten Sie Netsuke: Maske eines alten Manns (Kojo) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETSUKE: MASKE EINES ALTEN MANNS (KOJO).
Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Holz, geschnitzt.
Maße: H.4,5cm.
Signatur: 89-jähriger Tadaura.
Zustand B.
Provenienz:
Ehemals Sammlung Marius Taudin Chabot (1884-1966) und Maria Veder (1889-1979).
Sammler-Etikett Nr. 244.
Herkunft: Japan.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Holz, geschnitzt.
Maße: H.4,5cm.
Zustand B.
Provenienz:
Sammler-Etikett Nr. 244.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68055-28