Los 63 | Nicholas Krushenick | Konvolut von 2 Serigrafien
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Nicholas Krushenick verkaufen?
Möchten Sie Nicholas Krushenick kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KRUSHENICK, NICHOLAS
New York 1929 - 1999
Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
a) Ohne Titel. 1972. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 70 x 64cm. Signiert, datiert und
nummeriert. Ex. 152/300. b) Ohne Titel. 1969. Farbserigrafie auf leichtem Karton. 86,5 x
75cm. Signiert, datiert und nummeriert verso. Ex. 78/100.
a) Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal ausgeblichen. Minimale Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Stockflecken. Verso minimal fleckig gebräunt sowie minimal verschmutzt. b) Vereinzelt leichte Knickspuren, leichte Wasserflecken sowie minimale Stockflecken. Punktuell leichte Verschmutzungen. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal unregelmäßig gebräunt und vereinzelt leichte Stockflecken. Ansonsten befinden sich die Blätter in gutem Zustand..
New York 1929 - 1999
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt
Nicholas Krushenick Ungarn Pop Art Abstraktion Nachkriegskunst Grafik Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 70201-9