Los 1252 | Nicky Hoberman | "Garden Tiger Moth and Cinnabar Moth"
Taxe
2.000
- 3.000
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Nicky Hoberman verkaufen?
Möchten Sie Nicky Hoberman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOBERMAN, NICKY
1967 Kapstadt/Südafrika
Titel: "Garden Tiger Moth and Cinnabar Moth".
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 183 x 153cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf umgeschlagener Leinwand: Nicky Hoberman '97. Dazu auf dem Keilrahmen betitelt.
Provenienz:
- L & R Entwistle and Co. LTD, London (Aufkleber)
- me Collectors Room Berlin, 2016
- me Colletors Room/Stiftung Olbricht (Hrsg.): Private Exposure, Berlin 2016, Abb. S. 23.
1967 Kapstadt/Südafrika
Datierung: 1997.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 183 x 153cm.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Absprache nach der Auktion
Nicky Hoberman Südafrika Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Figur / Figuren Gemälde Öl Kind / Kinder
Inventar Nummer: 68003-133