Taxe
3.500 - 4.500 €

4.128 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Datierung: 1981.
Technik: Mischtechnik auf Karton und Rupfen.
Maße: 55,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf Rupfen: nicola de maria 1981.

Kleinere Verschmutzungen im unteren linken Bereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Beschriftet auf einem Zettel, der verso auf dem Rupfen montiert ist: L'ARTE É L'ESSENZA DI QUESTO MONDO CHE OGNI MATTINA SI FA VEDERE. OCCORRE UNIRE ANIME OGNI VOLTA IN CIU(A)SCUN DIPINTO 1981 nicola de maria.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69500-145