Los 63 | Nicolai Huch | "Ich mach dich aus dem Staub"
Taxe
160
- 200
358 €
Sie wollen ein Objekt von Nicolai Huch verkaufen?
Möchten Sie Nicolai Huch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HUCH, NICOLAI
1977 Bielefeld
Titel: "Ich mach dich aus dem Staub".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: "ICH MACH DICH AUS DEM STAUB" '08 30 x 24 cm NICOLAI HUCH.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Zustand;
Pastoser Farbauftrag partiell minimal berieben. Oberfläche leicht staubig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Provenienz:
- Sammlung Frisch, Berlin.
1977 Bielefeld
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 24 x 30cm.
Zustand;
Provenienz:
- Sammlung Frisch, Berlin.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Nicolai Huch Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Tod Gemälde Öl Landschaft
Inventar Nummer: 300001-1834