Parkett - The Complete Editions

Los 62 | Nicole Eisenman | Ohne Titel (für Parkett 91)

Taxe
1.000 - 2.000 €
1.452 €

Sie wollen ein Objekt von Nicole Eisenman verkaufen?

Möchten Sie Nicole Eisenman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicole Eisenman
EISENMAN, NICOLE
1965 Verdun

Titel: Ohne Titel (für Parkett 91).
Datierung: 2012.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60,5 x 45,5cm.
Blattmaß: 76 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich (Hrsg.).
Exemplar: 1/20.

Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Druckgrafik in sehr gutem Zustand.

Mit Parkett-Magazin.

"What is it that draws one body to another? What is it that then draws a body to pull out a pen and try to trace what it sees, record the figure before it in line or stroke?"
Litia Perta, Parkett Nr. 91, 2012.

Artikel zu Werk und Künstler aus Parkett Edition Nr. 91.

Nicole Eisenman zeigt 2023 eine umfangreiche Ausstellung im Museum Brandhorst München.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Nicole Eisenman   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Rahmen   Porträt   Druckgrafik   Holzschnitt   Mann

Inventar Nummer: 77046-177