Los 119 | Niki de Saint Phalle | Chameau Vase
Taxe
10.000
- 15.000
Preis 10.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
52 € Inland (brutto)
70 € EU (brutto)
140 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?
Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SAINT PHALLE, NIKI DE
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA
Titel: Chameau Vase.
Datierung: 1986.
Technik: Polyester, farbig gefasst, mit zwei herausnehmbaren Wassergefäßen aus Ton.
Maße: 26 x 40 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt) auf Plakette an der Unterseite: Niki de Saint-Phalle 33/50.
Gießerstempel: An der Unterseite Plastique d'Art HALIGON. Exemplar: 33/50.
Minimale Verschmutzungen, z.B. am Hals rechts und am Kopf rechts. Vereinzelt minimale Bereibungen, z.B. am Vorderfuß vorne und am Hinterfuß hinten sowie an den Einsätzen für die Gefäße. Ansonsten guter Zustand.
Titel: Chameau Vase.
Datierung: 1986.
Maße: 26 x 40 x 11cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Niki de Saint Phalle Frankreich Nouveau Réalisme Nachkriegskunst Objekte 1980er Tier Multiple Ton Fantasiewesen
Inventar Nummer: 79534-1