Los 219 | Niki de Saint Phalle | Elefant

Taxe
18.000 - 24.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?

Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niki de Saint Phalle
SAINT PHALLE, NIKI DE
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA

Titel: Elefant.
Untertitel: Vase.
Datierung: 1986.
Technik: Polyesterharz, bemalt und glasierte Terrakotta.
Maße: 50 x 25 x 29cm.
Bezeichnung: Nummeriert und signiert auf der Unterseite auf einer Plakette: 18/50 Niki de Saint Phalle. Hier zudem der Gießerstempel: PLASTIQUES D'ART R. HALIGON.
Exemplar: 18/50.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Niki de Saint Phalle   Frankreich   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Tier   Skulptur   Polyesterharz

Inventar Nummer: 75565-2