Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 619 | Niki de Saint Phalle | Nana Vase

Taxe
18.000 - 24.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Niki de Saint Phalle verkaufen?

Möchten Sie Niki de Saint Phalle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Niki de Saint Phalle
SAINT PHALLE, NIKI DE
1930 Neuilly-sur-Seine - 2002 San Diego, CA/USA

Titel: Nana Vase.
Technik: Polyesterharz, farbig gefasst.
Maße: Ca. 47 x 33 x 32cm.
Bezeichnung: Stempelsignatur und Nummerierung auf der Unterseite: Niki XXX/XXXV.
Gießerstempel: Daneben Gießerstempel: PLASTIQUES R.HALIGON D'ART.
Exemplar: XXX/XXXV.

Die Auflage der Nana Vase wurde zwischen 1984 und 1987 ausgeführt.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79351-2