Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 644 | Nikolaj Egorovic Svertchkov | Pferdekopf

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Nikolaj Egorovic Svertchkov verkaufen?

Möchten Sie Nikolaj Egorovic Svertchkov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nikolaj Egorovic Svertchkov
SVERTCHKOV, NIKOLAJ EGOROVIC
1817 St. Petersburg - 1898 Carskoe Selo

Titel: Pferdekopf.
Technik: Bleistift, weiß gehöht auf Papier.
Maße: 18,5 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Bezeichnung: N. Svertschkoff / 1853 / 11. Oktober Paris.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

Nikolaj Egorovic Svertchkov   Russland   Realismus   19.Jh.   Handzeichnungen   Tier   Zeichnung   Pferde

Inventar Nummer: 73338-3